+7 (495) 729 7922

          +7 (495) 729 7292

115280 г. Москва
ул. Велозаводская д. 1/1 стр 12

Заказать обратный звонок
Время приема пациентов:
Пн.-Пт. с 8:00 до 16:00
Запиcаться на прием

Найдено спасение от ревматоидного артрита

Эксперты считают, что наметился очевидный прогресс относительно лечения ревматоидного артрита. Врачи ожидают положительных результатов от применения новейшей разработки – имплантата, размером с маленькую монетку. Это детище талантливых австралийских и голландских инженеров. Микроимплантат способен определенным образом влиять на защитную функцию организма. В конечном счете правильное его воздействие приводит к понижению воспалений, являющихся причиной появления ревматоидного артрита. Вернее говоря, имплантат видоизменит сигналы, подаваемые нервной системой, что позволит контролировать воспалительные процессы.


ревматоидный артрит

Прибор воздействует на блуждающий нерв, который передаёт команды мозга в основные системы организма. Данное вмешательство осуществляется за счёт электрических сигналов, подаваемых имплантатом. Они способствуют понижению активности селезёнки, как органа, регулирующего иммунную систему человека. Это приводит к уменьшению выработки соединений, которые провоцируют в суставах воспалительные процессы. 


Активирование имплантата осуществляют при помощи магнита, прикреплённого к коже. Работа прибора в течение лишь 2-3 минут в сутки обеспечит надёжную защиту от воспалений и болей, вплоть до последующего включения. В Амстердаме уже провели первые тесты имплантата, в которых участвовали 20 больных ревматоидным артритом. Результаты эксперимента показали, что у четверти пациентов признаки болезни исчезли полностью, а еще у половины определенно наметилось улучшение. Следующий этап клинических тестов пройдёт в Австралии, где от этой болезни страдает более 500 тысяч человек. Разработчики и авторы исследования полагают, что уже в ближайшем десятилетии использование этого прибора станет полноценным терапевтическим методом.

Вернуться к списку новостей


Формула проекта разработана в лаборатории Mitlabs © 2019. Все права защищены.