+7 (495) 729 7922

          +7 (495) 729 7292

115280 г. Москва
ул. Велозаводская д. 1/1 стр 12

Заказать обратный звонок
Время приема пациентов:
Пн.-Пт. с 8:00 до 16:00
Запиcаться на прием

Журнал "Современная травматология и ортопедия"

Дорогие коллеги!


Рады Вам сообщить о том, что вышел первый номер журнала «Современная травматология и ортопедия» — новое научно-практическое издание Кафедры травматологии и ортопедии РУДН. За годы своего существования наша кафедра вырастила много талантливых специалистов. Их разработки, открытия и опыт мы попытаемся отразить на своих страницах.


В журнале предполагается освещать теоретические и прикладные проблемы развития травматологии, ортопедии и вертебрологии, публиковать исследовательские, лекционные и методические материалы как российских, так и зарубежных специалистов по актуальным вопросам развития эндопротезирования суставов, артроскопической хирургии, лечения артрозов, артритов, лечения переломов, проблем оперативного лечения позвоночника, хирургии стопы, деформации конечностей и пр. Значительное место будет отведено дискуссии по новым методам лечения и диагностики проблем опорно-двигательного аппарата.


Предусмотрены постоянные рубрики, посвященные вопросам теории, практическому анализу, событиям научной жизни, критике и рецензиям новых научных работ и открытии.


Исследовательские и аналитические материалы составят ядро нового издания журнала. Мы планируем публиковать научные работы не только профессорско- преподавательского состава нашей кафедры, но и работы специалистов других кафедр и клиник, а также наиболее интересные работы аспирантов.


Все научные статьи и материалы, принимаемые к публикации, проходят внешнее рецензирование. Деятельность редакционного совета журнала будет направлена на качественный отбор публикации и проверку достоверности предоставляемой информации. При этом члены редакционного совета будут оказывать активную помощь молодым авторам в подготовке статей.


Новый журнал предназначен для всех, кто интересуется проблемами и перспективами ортопедии и травматологии: практикующих врачей, кафедральных сотрудников различных институтов и учебных учреждении. Мы рассчитываем на плодотворное сотрудничество с нашими авторами и читателями.


С уважением, главный редактор журнала, д. м. н., профессор Загородний Н.В.


zhurnal.jpg

Вернуться к списку новостей


Формула проекта разработана в лаборатории Mitlabs © 2019. Все права защищены.