+7 (495) 729 7922

          +7 (495) 729 7292

115280 г. Москва
ул. Велозаводская д. 1/1 стр 12

Заказать обратный звонок
Время приема пациентов:
Пн.-Пт. с 8:00 до 16:00
Запиcаться на прием

Интервью «WomanJournal» с Левоном Макиняном о правильном выборе модной обуви сезона осень 2012

 

В конце августа Левон Макинян – знаменитый травматолог-ортопед, к. м. н., доцент кафедры травматологии и ортопедии РУДН, член Академии хирургов-ортопедов США, а также Международной ассоциации травматологов-ортопедов дал интервью популярному Женскому Интернет-журналу «WomanJournal» с комментариями по выбору правильной модной обуви сезона осень 2012.

 

Господин Макинян не порекомендовал длительно носить босоножки на платформе, так как в них стопа не осуществляет «рессорную» функцию, необходимую для должного распределения нагрузки.

 

Что касается модных мягких мокасин, то людям с плоскостопием их лучше носить с индивидуальными стельками. Простые балетки с низким каблуком и плотной подошвой весьма практичны и элегантны и подойдут для долгой ходьбы.

 

А вот в популярных в наступающем сезоне замшевых сапогах без каблука длительно ходить он не рекомендует, так как сплошная подошва с мягким задником может провоцировать «заваливание» стопы и это, в свою очередь, вызывает появление боли и скорой утомляемости ног.

 

Говоря о высоком каблуке, Левон Макинян рекомендовал носить данную обувь не больше 3–4 часов в сутки. Если же вы хотите носить их дольше, то лучше приобрести для этого специальные индивидуальные стельки.

 

И вы без ограничений можете носить закрытые туфельки и ботинки на каблуке средней высоты (2-4см), если они имеют не слишком заостренный мысок, твёрдую подошву и жёсткий задник.

 
 

Как нельзя лучше для каждодневного ношения в офисе или же на досуге подойдут полусапожки или туфли на небольшой шпильке. За счёт «правильного» каблука данная обувь позволяет равномерно распределить нагрузку, приходящуюся на ноги при ходьбе.

 

Благодаря советам известного доктора Левона Макиняна и «WomanJournal» каждая модница может подобрать для себя практичную, удобную обувь для наступающей осени 2012!

 
Вернуться к списку новостей


Формула проекта разработана в лаборатории Mitlabs © 2019. Все права защищены.